российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Треть медицинских учреждений Зауралья ждет реорганизация

Курган, Май 19 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова – В рамках реализации плана мероприятий, рассчитанного до 2018 года, в регионе планируется объединить маломощные больницы и поликлиники, а также ряд учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения, реорганизовать 23 медицинские организации или 29% от их общего числа. Об этом накануне в ходе аппаратного совещания в правительстве Зауралья рассказала директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина.

Она отметила, что в ходе реорганизации ряд учреждений войдет в состав областной клинической больницы. При этом Лариса Кокорина заверила, что зауральцы этих изменений не почувствуют, так как территориально все медицинские организации останутся на прежних местах. Сокращения врачей и средних медицинских работников не планируется.

«В результате реализации запланированных мероприятий по оптимизации структуры сети и штатной численности медицинских организаций до конца 2018 года по ориентировочным расчетам будет оптимизировано более 280 штатных единиц административно-управленческого и прочего персонала, что повлечет за собой сокращение бюджетных расходов», – пояснила Кокорина.

Курган. Другие новости 19.05.15

Глава Зауралья потребовал активизировать работу по переселению граждан из аварийного жилья. / В Зауралье вынесен приговор насильникам, надругавшимся над тремя студентками. / В Зауралье планируют открыть более 2800 мест в детских садах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках