российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Курганом появится новый полигон ТБО

В границах Лесниковского сельсовета в Кетовском районе появится новый полигон твердых бытовых отходов. Он расположится примерно в 20 км от областного центра. Об этом накануне в ходе совещания у губернатора региона рассказал директор департамента природных ресурсов Виктор Сухнев.

В настоящее время земельный участок, который выбрали для размещения свалки, переводят в категорию земель промышленности. То есть его выводят из границ населенного пункта. Уже разработано техническое задание на проведение инженерных изысканий и проектирование полигона.

Виктор Сухнев добавил, что в перспективе полигон ТБО станет базовым объектом по обработке, мусоросортировке и утилизации отходов.

Как было озвучено, в текущем году департамент планирует объявить аукцион на проведение инженерных изысканий, необходимых для дальнейшего проектирования полигона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.05.15

В лесах Зауралья произошло 111 возгораний. / Треть медицинских учреждений Зауралья ждет реорганизация. / Глава Зауралья потребовал активизировать работу по переселению граждан из аварийного жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках