российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье в «Метрополисе» и «Монетке» выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности

В Петуховском районе Курганской области прокуратура проверила соблюдение действующего законодательства в местных супермаркетах. Прокуроров, в частности, интересовала пожарная безопасность граждан в торговых точках. Проведенные надзорные мероприятия выявили множественные грубые нарушения в супермаркетах «Метрополис», «Монетка» и торговом центре «ИП Мусаев».

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, самыми распространенными нарушениями стали загромождение путей эвакуации, непроведение практических тренировок по эвакуации людей при пожаре, непрохождение руководителем организации обучения по пожарно-техническому минимуму в специализированном учреждении.

Кроме того, в ходе проверки были установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В их числе: расположение товаров на реализацию на полу (сыры и хлебобулочная продукция), фасовка продуктов в отсутствие покупателя и без наличия на потребительской упаковке даты ее изготовления и условий хранения.

По результатам проверки в отношении руководителей торговых сетей «Метрополис», «Монетка», торгового центра «ИП Мусаев» возбуждены административные производства по статьям КоАП «нарушение требований пожарной безопасности» и «продажа товаров при отсутствии установленной информации». Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находится в прокуратуре на контроле.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.05.15

В Зауралье прокуратура настояла на принудительном обследовании больного туберкулезом жителя. / В Курганской области введен запрет на добычу рыбы сетями. / Под Курганом появится новый полигон ТБО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках