российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье и Беларусь планируют развивать производственную кооперацию

С 14 по 16 мая зауральская делегация, в которую вошли руководители и представители хозяйствующих субъектов региона, побывала с рабочим визитом в Республике Беларусь. Возглавлял группу бизнесменов первый заместитель губернатора Сергей Путмин.

По данным пресс-службы регионального кабмина, в ходе визита состоялось первое заседание Совместной рабочей группы по развитию сотрудничества между правительством Курганской области и правительством Республики Беларусь, встречи в министерствах жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Белорусском государственном концерне по нефти и химии, посещение «Белорусского промышленного форума – 2015».

Стороны рассмотрели ряд направлений сотрудничества. Одной из перспективных была названа глубокая производственная кооперация, возможность замещения импортных комплектующих поставками с белорусских и зауральских промышленных предприятий.

По итогам заседания совместной рабочей группы подписан протокол, в котором обозначены перспективные направления дальнейшего сотрудничества. Среди них: увеличение объемов производственной кооперации между хозяйствующими субъектами; расширение номенклатуры сельхозтехники, собираемой на базе предприятий Курганской области; организация поставок от белорусских производителей сельскохозяйственной техники, станков и станочного оборудования, автокомпонентов и другой продукции.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.05.15

В Зауралье в «Метрополисе» и «Монетке» выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности. / В Зауралье прокуратура настояла на принудительном обследовании больного туберкулезом жителя. / В Курганской области введен запрет на добычу рыбы сетями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках