российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье создадут центры тестирования по введению комплекса ГТО

В 2015 году в Зауралье будут созданы Центры тестирования по введению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом, а также приоритетных задачах в реализации этого вопроса, накануне рассказал начальник регионального Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев. В семинаре-совещании приняли участие представители Свердловской области, которая на федеральном уровне была определена пилотным регионом по внедрению комплекса ГТО.

Как было отмечено, сегодня в Курганской области создан Координационный совет по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Послами ГТО стали два самых титулованных спортсмена Курганской области – Александр Менщиков и Алла Важенина.

Введение комплекса в Зауралье осуществляется поэтапно. Сейчас идет этап организационно-экспериментальной апробации. Уже со следующего года все школьники будут иметь право пройти испытания комплекса ГТО, а с 2017 года тесты будут введены в штатный режим.

Добавим, что в ходе семинара-совещания участники обсудили вопросы и проблемы организационно-экспериментальной апробации комплекса ГТО, обменялись опытом, поговорили о создании центров тестирования на примере Свердловской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.05.15

Курганцы смогут летать прямым рейсом до Сочи. / Жители Зауралья «продают» свое оружие полицейским. / За неделю в Зауралье полицейские поймали более 20 пьяных мотоциклистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках