российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане на приеме у судебного пристава умерла должница У женщины не выдержало сердце

Накануне, 20 мая, в УФССП по Курганской области произошел трагический случай. На приеме у судебного пристава 61-летняя жительница Кургана почувствовала себя плохо и скончалась от сердечного приступа.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УФССП Зауралья, поводом ее обращения в Службу стала задолженность по коммунальным платежам. Общая сумма долга составила 38 тысяч рублей. На прием к судебному приставу-исполнителю пожилая женщина пришла в сопровождении своей дочери. Уже тогда сотрудница Службы заметила, что женщина тяжело дышит, и дочь подтвердила, что у нее проблемы с сердцем.

Посетительница объяснила судебному приставу-исполнителю, что в настоящее время оплатить долг в полном объеме не сможет, и попросила удержать задолженность из ее пенсии. Беседа проходила в спокойной обстановке, но когда женщина вышла из кабинета, ее самочувствие ухудшилось, она стала задыхаться.

Судебные приставы немедленно вызвали бригаду «скорой» и приступили к оказанию первой медицинской помощи. Увидев, что женщина потеряла сознание, один из судебных приставов-исполнителей стал делать женщине искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Однако спасти жизнь посетительницы не удалось, она умерла до приезда врачей.

«Для всех сотрудников Службы произошедшее стало настоящей трагедией. Руководство Управления выражает соболезнование родным и близким умершей женщины», – отмечают в ведомстве.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.05.15

Треть лифтов в домах Зауралья нуждаются в замене. Количество остановленных подъемников стремительно растет. / В Кургане за серию коррупционных преступлений будут судить экс-депутата гордумы. Обвиняемый «обогатился» на несколько миллионов рублей. / В Зауралье создадут центры тестирования по введению комплекса ГТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках