российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральцам рассказали, как получить федеральные средства на реализацию социально ориентированных проектов

Накануне, 20 мая, в правительстве Курганской области состоялся семинар-совещание с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций. Мероприятие было организовано совместно с региональным Управлением Министерства юстиции. Цель – рассказать о том, как получить гранты на реализацию своих проектов.

Как рассказала начальник Управления по социальной политике Елена Баева, недавно завершился конкурс на получение грантов из областного бюджета для некоммерческих организаций. После объявления победителей они смогут принять участите в конкурсах федерального уровня. В этом году на проведение конкурсов и выделение грантов предусмотрено более 4,2 млрд рублей из федерального бюджета В этом году на проведение конкурсов и выделение грантов предусмотрено более 4,2 млрд рублей из федерального бюджета.

Как было отмечено, по итогам прошлого года две организации Курганской области получили федеральную поддержку. Это социальный проект Детской общественной организации «Открытый мир» – «Интернет портал «Культура Зауралья», размер субсидии более полумиллиона рублей, а также социальный проект Курганской областной общественной организации «Информационно-правозащитный центр» – «Учиться учить правам детей». Сумма поддержки – более одного миллиона рублей.

Кроме того, по итогам конкурса, который провело Министерство экономического развития России, другой проект Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» – Региональный ресурсный центр для социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области» был признан победителем и получил федеральную поддержку – около 2 млн рублей.

По итогам прошлого года правительство Курганской области оказало поддержку 32 некоммерческим организациям на сумму от 5 тысяч до 1 млн 250 тысяч рублей. Общий объем финансирования мероприятий программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» в прошлом году составил более 3,4 млн рублей.

Добавим, что чаще всего, по мнению экспертов, гранты получают проекты социальной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов, а также проекты помощи молодежным организациям, сохранения культурного наследия, пропаганды здорового образа жизни, укрепления института семьи и семейных ценностей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.05.15

В Кургане на приеме у судебного пристава умерла должница. У женщины не выдержало сердце. / Треть лифтов в домах Зауралья нуждаются в замене. Количество остановленных подъемников стремительно растет. / В Кургане за серию коррупционных преступлений будут судить экс-депутата гордумы. Обвиняемый «обогатился» на несколько миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках