российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье не хватает средств на обновление автопарка школьных автобусов

Вопросы обеспечения безопасности перевозок детей школьными автобусами обсуждались накануне на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Курганской области. Этому направлению, считает губернатор региона Алексей Кокорин, главы районов и городов Зауралья должны уделять самое пристальное внимание.

«За безопасность детей отвечаем мы с вами. Нужно организовать процесс таким образом, чтобы техосмотры школьные автобусы проходили своевременно, и медицинское освидетельствование водители», – руководитель области.

Как рассказала начальник ГлавУО Любовь Бобкова, в настоящее время в Зауралье перевозку школьников осуществляют 389 автобусов. Все они оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Ведется работа по обновлению школьного автопарка, так как в соответствии с требованиями постановления правительства страны транспорту должно быть не более 10 лет.

По данным пресс-службы областного правительства, в прошлом году за счет средств регионального бюджета было приобретено 29 новых автобусов. В этом году на выделенные 30 млн рублей планируется купить еще 20. Однако этого количества недостаточно для своевременного обновления автопарка. В связи с этим губернатор поручил начальнику Главного управления образования составить соответствующую заявку на финансирование для приобретения необходимого количества школьных автобусов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.05.15

Показатель рождаемости в Курганской области превышает среднероссийский. / Более 200 лучших юных боксеров страны встретились в Кургане. / Зауральцам рассказали, как получить федеральные средства на реализацию социально ориентированных проектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках