российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские женщины стали реже делать аборты

Около шести миллионов рублей будет выделено в 2015 году Курганской области из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на реализацию подпрограммы «Никому не отдам: профилактика отказов матерей от новорожденных детей» государственной программы региона «Дети Зауралья – заботимся вместе!». Об этом было сказано на заседании правительства региона 25 мая.

Как отметила в своем выступлении директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина, в 2014 году на реализацию этой подпрограммы в Курганской области было выделено 7,76 млн. рублей из Фонда и 23,5 млн рублей – из регионального бюджета.

За год удалось организовать работу межведомственной службы профилактики отказов от новорожденных, открыть шесть новых медико-социальных кабинетов, провести ряд мероприятий с подростками и их родителями, оказать консультативную помощь 3771 беременной женщине, находящейся в трудной жизненной ситуации.

В итоге, отмечают в пресс-службе губернатора, 459 пациенток кабинетов медико-социальной помощи приняли решение сохранить беременность. В целом по Курганской области количество абортов уменьшилось на 11%, удельный вес отказов от новорожденных в общей численности родившихся сократился в 2 раза.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.05.15

Авиаперевозчики не проявили интереса к 12 из 43 субсидированных маршрутов в Крым. / Курган и два района Зауралья срывают сроки строительства детских садов. Не за горами суды. / Зауралье вновь выиграло грант на реализацию социальной программы в помощь детям-инвалидам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках