российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начинающие фермеры Зауралья могут получить грант из областного бюджета

С 1 июня в Зауралье начинается конкурсный отбор заявителей на получение грантов на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм. Накануне в действующий порядок предоставления средств господдержки были внесены изменения и дополнения.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, в частности, изменения в условия получения грантовой поддержки внесены: по отсутствию у заявителя просроченной задолженности по страховым взносам, пеням, штрафам, по увеличению сроков расходования грантов.

«Сейчас глава крестьянского (фермерского) хозяйства, получавший грант на поддержку начинающих фермеров имеет право участвовать в конкурсе на развитие семейной животноводческой фермы по истечении не менее трех лет с даты полного освоения средств гранта на поддержку начинающих фермеров, привлекая тем самым средства в больших объемах на развитие собственного хозяйства. Кроме того, увеличиваются сроки расходования средств гранта на развитие семейных животноводческих ферм с 18 до 24 месяцев», – отметил замгубернатора Сергей Пугин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.05.15

В Зауралье появится еще один стадион с искусственным футбольным покрытием. / Зауральские женщины стали реже делать аборты. / Авиаперевозчики не проявили интереса к 12 из 43 субсидированных маршрутов в Крым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках