российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские дачники захламляют берега водоемов

Сотрудники департамента природных ресурсов в ходе рейдов выявляют потенциальные источники загрязнения водных объектов. Как показывает практика, нередко берега водоемов захламляют дачники, которые не вывозят мусор, а сваливают его «подальше от глаз».

Так, по данным департамента, среди последних нарушений были выявлены случаи захламление береговой полосы старицы реки Тобол на территории СНТ «Кургансельмаш-1». Кроме того, во время проверки была обнаружена свалка бытовых отходов на берегу озера Орлово в СНТ «Энергетик-1».

Оба садоводческих кооператива привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления».

В ведомстве отмечают, что санкцией этой статьи установлен штраф для юридических лиц от 10 до 20 тысяч рублей. В настоящее время выявленные несанкционированные места размещения отходов в водоохранных зонах ликвидированы. Отходы вывезены на полигон ТБО.

Добавим, что с начала года инспекторами отдела водного и геологического надзора Департамента природных ресурсов было проведено 49 рейдовых мероприятий. Всего в 2015 году запланировано проверить 98 водоохранных зон 70 водных объектов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.05.15

В Зауралье проходит телефонная линия «Социальный вопрос». / Первую партию субсидированных авиабилетов в Крым расхватали за пару часов Какие компании будут выполнять рейс из вашего города (Таблица). / Зауральские прокуроры следят за качеством бензина на заправках. Пожаловаться на продавцов может каждый автолюбитель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках