российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье выбрали лучшие социально-инновационные проекты библиотек

Накануне в Зауралье наградили победителей областного конкурса социально-инновационных библиотечных проектов «Библиотека 21 века». Торжественная церемония прошла в Курганской областной универсальной научной библиотеке имени А.К. Югова.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы Зауралья, в этом году на конкурс поступил 21 проект. Участники боролись за право быть лучшими в пяти номинациях: «Территория чтения», «Библиотека в социальном пространстве», «Наше наследие», «Библиотека в социальном формате», «Сельская библиотека – мир новых возможностей».

В итоге четыре основные премии в размере 95 тысяч рублей присудили Центральной детской библиотеке им. Н. Островского за проект «Курган читает! А ты?», Детской Каргапольской межпоселенческой центральной библиотеке за проект «Библиотека и семья: время чтения и общения», Юргамышской межпоселенческой центральной библиотеке за проект «Годы золотые: библиотека – старшему поколению», Центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского за проект «Умная библиотек@: электронные технологии на службе у пользователя».

Кроме того, были вручены пять поощрительных премий и один денежный сертификат.

Добавим, что областной конкурс социально-инновационных проектов «Библиотека 21 века» в этом году прошел во второй раз. Цель конкурса – выявление наиболее значимых и перспективных направлений инновационной деятельности библиотек, содействие повышению конкурентоспособности и востребованности, стимулирование творческой деятельности библиотечных работников и повышение их профессионального уровня, поддержку лучших инноваций для дальнейшего развития библиотечного дела в Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.05.15

Курганские дачники захламляют берега водоемов. / В Зауралье проходит телефонная линия «Социальный вопрос». / Первую партию субсидированных авиабилетов в Крым расхватали за пару часов Какие компании будут выполнять рейс из вашего города (Таблица). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках