российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья провел серию рабочих встреч в Москве

Накануне, 27 мая, губернатор Курганской области Алексей Кокорин работал в Москве. В ходе своей поездки он провел ряд встреч с представителями ведомств и министерств. Речь шла о строительстве социальных объектов, газопроводов и других важных для региона проблемах.

В частности, сообщают в пресс-службе Алексея Кокорина, в ходе встречи с директором Департамента реализации конвенционных обязательств Минпромторга РФ Виктором Холстовым поднимался вопрос о финансировании строительства объектов социальной и инженерной инфраструктуры в интересах развития Щучанского района в рамках реализации ФЦП «Уничтожение запасов химического оружия в РФ», в частности межпоселкового газопровода «г. Щучье – с. Каясан». Обсуждались варианты перепрофилирования объекта по уничтожению химического оружия в городе Щучье после завершения ликвидации химических боеприпасов. Рассматривались различные варианты производств, которые можно развернуть в промышленной зоне, что позволит сохранить рабочие места этого важнейшего для города предприятия. Поднимался вопрос о передаче магистрального газопровода-отвода «Песчано – Каледино – Шумиха – Щучье» в собственность субъекта. Помимо этого, говорилось о передаче ряда социальных объектов в ведение муниципалитета, за исключением гостиничного комплекса. Его глава региона предложил перепрофилировать и создать на базе гостиницы лыжно-биатлонный центр.

Кроме того, Алексей Кокорин провел встречу с инвесторами и собственниками предприятий, расположенных на территории Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.05.15

Игорь Холманских оценил значимость Шадринского инвестиционного форума. / В Зауралье выбрали лучшие социально-инновационные проекты библиотек. / Курганские дачники захламляют берега водоемов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках