российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье будут судить 23-летнего уклониста от армии

В Курганской области следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя села Колташево Кетовского района. Молодой человек подозревается в совершении преступления по статье «уклонение от прохождения военной службы».

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, в апреле и мае текущего года юноша, не желая быть призванным в армию, не являлся в территориальный отдел военного комиссариата для проведения мероприятий, необходимых для определения степени годности к ее прохождению. При этом о необходимости явки зауралец был уведомлен надлежащим образом, кроме того, его предупредили о последствиях уклонения от воинского призыва.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, в отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.05.15

Глава Зауралья провел серию рабочих встреч в Москве. / Игорь Холманских оценил значимость Шадринского инвестиционного форума. / В Зауралье выбрали лучшие социально-инновационные проекты библиотек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках