российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
70 юных талантов Зауралья получили заслуженные награды

В областном культурно-выставочном центре состоялась торжественная церемония вручения стипендий «Юные дарования Зауралья». В этом году ее удостоены 70 самых талантливых детей – учащихся образовательных организаций сферы культуры и искусства.

Юных дарований приветствовал начальник Управления культуры Владимир Бабин. Он отметил, что многие из ребят уже не в первый раз становятся получателями почетной стипендии. «Для меня, как преподавателя музыкальной школы в прошлом, эта стипендия была самой высшей наградой. Желаю вам успехов в дальнейшем и как можно больше побед на вашем творческом пути», – добавил Бабин.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, на протяжении всей церемонии награждения гости и участники смогли посмотреть фоторепортаж самых интересных, волнующих событий из жизни виновников торжества.

Отметим, что стипендия «Юные дарования Зауралья», учрежденная Управлением культуры Курганской области в 1992 году, присуждается учащимся за высокие творческие достижения на международных, всероссийских, региональных олимпиадах, выставках и конкурсах. За 2014-2015 учебный год на соискание областной стипендии претендовали 130 ребят из 24 образовательных организаций сферы культуры и искусства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.05.15

В Зауралье будут судить 23-летнего уклониста от армии. / Глава Зауралья провел серию рабочих встреч в Москве. / Игорь Холманских оценил значимость Шадринского инвестиционного форума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках