российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье пресекли деятельность 110 игорных заведений

В Курганской области сотрудниками полиции и органов прокуратуры региона продолжается борьба с незаконной деятельностью залов игровых автоматов. С момента введения запрета на организацию азартных игр у нарушителей было изъято свыше 1100 единиц игрового оборудования. В общей сложности удалось пресечь деятельность свыше 110 незаконных игорных заведений.

С начала 2015 года полицейские и прокуроры провели 25 выездов по проверке поступившей информации о фактах возможного осуществления указанного вида деятельности. Это привело к результатам: из оборота изъято 39 единиц незаконного игрового оборудования, по факту организации незаконной игорной деятельности правоохранительными органами области возбуждено одно уголовное дело.

Параллельно ведется борьба и с проведением азартных игр через Интернет. Регулярно сотрудники прокуратуры области выявляют сайты, содержащие ссылки для загрузки на персональный компьютер программного обеспечения, с помощью которого можно играть в азартные игры, правила проведения азартных игр, способы введения и выведения денежных средств со счета игрока при помощи банковских карт и платежных систем. Также выявляются сайты, на которых размещена реклама виртуальных игорных заведений, осуществляющих доступ к азартным играм, разработка сайтов для осуществления игорной деятельности.

Так, за 5 месяцев 2015 года прокурорами Курганской области в суды области направлено 20 заявлений и исков о закрытии доступа к интернет-сайтам, организующим азартные игры. В своих исках прокуроры требуют признать информацию, содержащуюся на таких сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, а также обязать интернет-провайдеров ограничить доступ к ним.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.05.15

70 юных талантов Зауралья получили заслуженные награды. / В Зауралье будут судить 23-летнего уклониста от армии. / Глава Зауралья провел серию рабочих встреч в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках