российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кетово объявят День независимости от курения

29 мая в селе Кетово Курганской области решили объявить Днем независимости от табака. Свои силы в пропаганде здорового образа жизни решили объединить специалисты различных ведомств и учреждений, волонтеры и активисты Кетовского района.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора, мероприятие пройдет на площади районного центра.

В 11:45 начнут действовать различные площадки, где можно будет узнать о своем здоровье с помощью тестирования, измерить давление, получить совет врача. Все желающие смогут поучаствовать в конкурсах рисунков на асфальте, сочинения слоганов о вреде табака, поменять сигареты на конфеты, а также принять участие в спортивном забеге «По жизни без сигарет».

Каждый, кто придет в этот день на площадь сможет в прямом смысле «забить на сигарету», роль которой сыграет стилизованное под нее бревно.

Завершится мероприятие флэш-мобом «Мир – детям!» с запуском в небо воздушных шаров, как символа свежего воздуха свободного от дыма сигарет.

Добавим, что акция «День независимости от курения» – одно из мероприятий плана Управления Роспотребнадзора по Курганской области к 31 мая – Всемирному дню без табака. Его организаторами выступают администрация Кетовского района, районный Дом культуры, Кетовская ЦРБ, Детско-юношеский центр и местная библиотека.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.05.15

В Зауралье пресекли деятельность 110 игорных заведений. / 70 юных талантов Зауралья получили заслуженные награды. / В Зауралье будут судить 23-летнего уклониста от армии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках