российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье продолжается борьба со стихийными свалками

Инспекторами департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды а сегодняшний день выявлено порядка 200 свалок. Вывезено более 6,6 тысячи кубометров отходов со стихийных свалок. Суммарный предотвращенный вред окружающей среде составил порядка 11 млн. рублей.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе ведомства, проверки проводятся на объектах размещения отходов, водоохранных зонах водных объектов, территориях муниципальных образований, в том числе в садоводческих организациях и гаражно-строительных кооперативах.

Только в этом году по результатам рейдов 13 материалов направлено в администрацию Кургана для принятия мер по фактам нарушений Правил благоустройства территории и охраны городских лесов. 12 материалов передано в органы прокуратуры для подачи в судебном порядке исковых заявлений о ликвидации несанкционированных свалок.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.05.15

В Кетово объявят День независимости от курения. / В Зауралье пресекли деятельность 110 игорных заведений. / 70 юных талантов Зауралья получили заслуженные награды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках