российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье 15 млн рублей направят на развитие мелиорации земель сельхозназначения

В региональную программу «Развитие агропромышленного комплекса в Курганской области на 2014-2020 годы» внесены изменения. Как было сказано накануне в ходе внеочередного заседания правительства региона, в нее внесена новая подпрограмма по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Зауралье. Ее реализация рассчитана на 2015-2017 годы.

Как пояснил директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин, изменения стали возможными после проведенного уточнения объемов финансирования программы развития АПК. Ранее, отметим, она включала в себя только основные положения по поддержке отраслей растениеводства, животноводства, малых форм хозяйствования на селе. «У нас есть хозяйства, которые развивают мелиоративные участки, поэтому есть возможность их поддержать», – прокомментировал изменения Пугин.

Он добавил, что на эти цели запланировано направить из областного бюджета порядка 15 млн рублей.

Отметим, что подпрограмма позволит Курганской области участвовать в конкурсном отборе региональных программ по развитию мелиорации, проводимом Минсельхозом России, и получить в дальнейшем финансирование мероприятий из федерального бюджета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.05.15

За полгода курганские пенсионеры смогут воспользоваться правом льготного проезда 60 раз. / Вирус Коктебеля – чем встречает Крым-2015 (ФОТО). Авторские заметки и наблюдения корреспондента NDNews Майи Пакуловой. / Курганские пляжи приводят в порядок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках