российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Развитием детского туризма в Зауралье будет заниматься специальная рабочая группа

В Курганской области планируют создать рабочую группу по развитию детского туризма. Такое решение было принято накануне в ходе расширенного заседания Совета по развитию туризма в регионе.

Как сообщили корреспонденту «НД» в пресс-службе зауральского кабмина, в состав нового совещательного органа войдут представители Управления по физической культуре, спорту и туризму, Главного управления образования, Управления культуры, детских общественных организаций, туроператоров, которые специализируются в этой сфере.

«Необходимо расширить сеть детских туристских организаций, способствовать улучшению их материальной базы, подготовке кадров, разработке новых маршрутов и троп. Меры, направленные на развитие детского туризма, должны способствовать мотивации у ребят и педагогов для занятий активными формами туризма, участию их в походах, путешествиях, различных экскурсиях, которые формируют здоровый образ жизни», – пояснил заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов.

Как было сказано, в настоящее время туристским информационным центром Курганской области сформирован реестр детско-юношеских маршрутов, всего их 60. кроме того, отмечалось, что туроператоры, турагентства, учреждения и организации могут самостоятельно разработать собственные экскурсионные направления и принять участие в конкурсе «Лучший туристический маршрут по Курганской области», в который включена номинация «Лучший детско-юношеский маршрут».

«Детский туризм в Курганской области развивается в системе дополнительного образования, учреждениями сферы культуры, коммерческими турфирмами, муниципальными клубами и учреждениями, спортивными организациями. Для обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти, общественных, коммерческих и других организаций считаю целесообразным создать в рамках Совета рабочую группу по развитию детского туризма», – резюмировал Карпов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.05.15

В Зауралье 15 млн рублей направят на развитие мелиорации земель сельхозназначения. / За полгода курганские пенсионеры смогут воспользоваться правом льготного проезда 60 раз. / Вирус Коктебеля – чем встречает Крым-2015 (ФОТО). Авторские заметки и наблюдения корреспондента NDNews Майи Пакуловой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках