российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане вступил силу приговор в отношении Буркова и Доможирова, обанкротивших «ГиперСити» Успешные предприниматели отправятся на нары

Накануне Курганский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу совладельца торгового центра «ГиперСити» Василия Буркова и его подчиненного Виктора Доможирова, которые еще 26 февраля были признаны виновным в преднамеренном банкротстве указанного ТЦ. Ранее вынесенный приговор оставлен без изменения.

Напомним, в суде было доказано, что в 2009 году Бурков, являясь руководителем ООО «ГиперСити» с 74,9% долей общества, а также подчиненный ему юрист Доможиров, не ставя в известность других учредителей, на безвозмездной основе совершили ряд сделок по передаче здания торгового центра в собственность и управление подконтрольной Буркову фирме-однодневке. В результате действий Буркова и Доможирова ООО «ГиперСити» был причинен ущерб в крупном размере на сумму около 2 миллиардов рублей, кредитору ООО «ГиперСити» – ООО «Группа компаний «Энергоэффективные технологии» – в размере более 150 миллионов рублей.

Доказательства вины Буркова и Доможирова содержались в 304 томах.

Суд назначил Буркову наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Доможирову в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, каждому осужденному назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.06.15

Расчистку реки Битевка в ЦПКиО Кургана проведут в несколько этапов. Глава Зауралья настаивает на ускорении подготовительных работ. / Аэропорт Кургана на время превратился в «опасный объект». Санитары отрабатывали на борту самолета действия в случае ЧС. / Курганец, пытавшийся зарезать подругу в торговом центре, приговорен к 15 годам тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках