российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Долги зауральских предприятий перед работниками составляют 38 млн рублей

Накануне, 3 июня, губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с руководителем региональной Государственной инспекции труда Олегом Антроповым. Участники встречи обсудили проблему неформальной занятости граждан, вопросы, связанные с оплатой и охраной труда, а также ряд других тем.

Как рассказал Олег Антропов, предприятия-должники по заработной плате имеются в городах Кургане, Шадринске, Далматово, Сафакулевском и Кетовском районах. При этом количество предприятий, имеющих задолженность по заработной плате, сократилось на 65% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, а сумма просроченной задолженности по заработной плате за первый квартал 2015 года снижена на 16% и составила 38 млн. рублей. На семи предприятиях полностью погашена задолженность перед работниками.

Кроме того, отмечают в пресс-службе зауральского правительства, в ходе проверок инспекторы выявляли работников, которые трудились на предприятиях без оформления, а также работников, получающих заработную плату в размере менее прожиточного минимума. По требованию инспекторов трудовые договоры заключены, доплаты произведены, организации и должностные лица, нарушившие закон, привлечены к административной ответственности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.06.15

В Кургане вступил силу приговор в отношении Буркова и Доможирова, обанкротивших «ГиперСити». Успешные предприниматели отправятся на нары. / Расчистку реки Битевка в ЦПКиО Кургана проведут в несколько этапов. Глава Зауралья настаивает на ускорении подготовительных работ. / Аэропорт Кургана на время превратился в «опасный объект». Санитары отрабатывали на борту самолета действия в случае ЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках