российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье стартовал антинаркотический месячник

Курганская область принимает участие во Всероссийском антинаркотическом месячнике, приуроченном к Международному дню борьбы с наркоманией. Его основные цели – привлечение внимания населения к проблемам наркомании и наркопреступности, формирование у молодежи антинаркотического мировоззрения.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, месячник продлится до 26 июня. В его рамках запланированы различные мероприятия, направленные на профилактику негативно-социальных явлений в молодежной среде и пропаганду здорового образа жизни: акции, спортивные мероприятия, спартакиада учащихся.

В акции примут участие представители управления наркоконтроля, МВД, социальной политики, образования, социальной защиты населения, культуры, спорта и туризма, а также органы местного самоуправления.

Так, Департаментом здравоохранения Курганской области будут организованы «горячие линии» по вопросам профилактики и медицинской помощи больным наркоманией: (3522) 42-68-61 (Курганский областной наркологический диспансер), (35253) 3-76-81 (Шадринский наркологический диспансер). Также все желающие смогут посетить открытые амбулаторные приемы у наркологов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.06.15

В Шадринском инвестфоруме примут участие представители Вьетнама и Китая. / Долги зауральских предприятий перед работниками составляют 38 млн рублей. / В Кургане вступил силу приговор в отношении Буркова и Доможирова, обанкротивших «ГиперСити». Успешные предприниматели отправятся на нары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках