российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские прокуроры и наркологи навестили отдыхающих в лагерях детей

Накануне, 3 июня, работники прокуратуры Курганской области и Департамента здравоохранения Курганской области побывали в санаторно-оздоровительном лагере «Романтика» и встретились с воспитанниками «Дворца детского (юношеского) творчества». Цель – рассказать детям об опасности употребления наркотиков и о том, что такое экстремизм.

«Здоровую» делегацию представили врач-нарколог Павел Подорванов, сотрудники прокуратуры Ирина Колотенко и Оксана Шведкина.

Павел Подорванов рассказал о негативных последствиях употребления алкоголя и наркотических средств и их пагубном влиянии на организм человека. Ирина Колотенко разъяснила, какая уголовная и административная ответственность предусмотрена за нарушения в сфере незаконного оборота наркотиков и их употребления, привела примеры судебной практики. А Оксана Шведкина объяснила детям, что такое экстремизм и об установленной законом ответственности за экстремистские проявления. Дети и сами задавали вопросы, на которые им с удовольствием отвечали.

В пресс-службе прокуратуры отмечают, что целью мероприятия стало формирование у обучающихся навыков здорового образа жизни и отрицательного отношения к употреблению наркотических и одурманивающих веществ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.06.15

В Зауралье стартовал антинаркотический месячник. / В Шадринском инвестфоруме примут участие представители Вьетнама и Китая. / Долги зауральских предприятий перед работниками составляют 38 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках