российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральская прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности регионального управления Россельхознадзора

В Курганской области сотрудники региональной прокуратуры проверили исполнение земельного законодательства, в том числе законодательства, регламентирующего использование и оборот земель сельскохозяйственного назначения. Проверки показали, что органами власти и земельного контроля допускаются многочисленные нарушения закона.

Так, поясняют в пресс-службе регионального надзорного ведомства, прокуроры выявили факты бездействия администраций сельских поселений при признании земельных долей невостребованными, оформлении на них права муниципальной собственности. Зачастую местные власти не утруждают себя обязанностью по описанию границ населенных пунктов и не направляют результаты этих работ в Росреестр, из-за чего сведения о границах населенных пунктов не вносятся в государственный кадастр недвижимости.

Не менее актуальной остается проблема размещения на землях сельскохозяйственного назначения отходов производства и потребления. Такие нарушения выявлены в Варгашинском, Кетовском, Лебяжьевском, Куртамышском, Мокроусовском, Половинском и Шатровском районах. Эта проблема решается прокурорами в судебном порядке.

Со стороны Управления Россельхознадзора по Курганской области выявлены нарушения законодательства при привлечении лиц к административной ответственности и составлении протоколов об административных правонарушениях. Всего по результатам проверки опротестовано девять незаконных правовых актов, внесено 58 представлений, возбуждено административное производство, в суды общей юрисдикции направлено 35 исковых заявлений. Также прокуратурой области руководителю Управления Россельхознадзора по Курганской области внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.06.15

Зауральские прокуроры и наркологи навестили отдыхающих в лагерях детей. / В Зауралье стартовал антинаркотический месячник. / В Шадринском инвестфоруме примут участие представители Вьетнама и Китая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках