российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Шадринске осужден мужчина, избивший уснувшего гостя молотком и натравивший собаку на приехавшего врача

В Курганской области вынесен приговор в отношении 54-летнего жителя Шадринска, который признан виновным в покушении на убийство и совершении насильственных действий, причинивших физическую боль. Жертвой преступления стал гость обвиняемого.

Как было установлено в суде, происшествие случилось 1 января текущего года в городе Шадринск. Вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения после встречи нового года с друзьями, осужденный взял на кухне молоток и, действуя из личных неприязненных отношений, нанес им несколько ударов по голове спящему в квартире гостю. Сожительница нападавшего пресекла незаконные действия и вызвала бригаду «скорой помощи». Однако госпитализировать пострадавшего медицинским работникам не удалось, так как злоумышленник натравил на них собаку бойцовской породы, которая прокусила форменную куртку фельдшеру, причинив женщине телесные повреждения.

Несмотря на то, что подсудимый вину в инкриминируемых деяниях не признал, государственный обвинитель представил суду аргументированные доказательства, свидетельствующие об обратном. Осужденному назначено наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.06.15

46-летний зауралец пытался застрелить бывшую жену. / Зауральская прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности регионального управления Россельхознадзора. / Зауральские прокуроры и наркологи навестили отдыхающих в лагерях детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках