российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральская молодежь благоустроила более 900 памятных мест

В 2015 году в Курганской области в работе регионального штаба Всероссийского корпуса волонтеров 70-летия Победы в УФО приняли участие более трех тысяч молодых людей. Об их работе и другой деятельности по увековечиванию памяти павших в годы ВОВ воинах рассказал в ходе заседания Совета по вопросам совершенствования государственной политики в области патриотического воспитания, которое прошло в Екатеринбурге, заместитель губернатора Зауралья по социальной политике Александр Карпов.

«Нам удалось вовлечь в добровольческую практику школьников, студентов, работающую молодёжь и представителей более старшего поколения. По этому показателю, в абсолютном подсчете, Курганская область занимает одно из ведущих мест среди регионов Уральского федерального округа. Молодые люди смогли себя проявить, участвуя в различных направлениях работы корпуса», – подчеркнул Александр Карпов.

По словам замгубернатора, в регионе была организована работа по посещению и оказанию помощи 4659 ветеранам, ремонту памятников и обелисков. В 2015 году молодежью благоустроено 941 памятное место и 324 воинских захоронения. Волонтёры оказали помощь при организации массовых мероприятий и событий, посвященных празднованию 70-летия Победы. Три представителя области прошли конкурсный отбор и приняли участие в организации парадов в Москве и Севастополе. Представители восьми отрядов стали участниками Всероссийской акции «Вахта Памяти». Работая в Орловской области, поисковики извлекли и перезахоронили останки более чем 300 бойцов.

Говоря о перспективах дальнейшей работы корпуса, Александр Карпов рассказал, что волонтеры продолжат принимать участие в мероприятиях по сохранению памяти и истории, а также будут задействованы в подготовке крупных областных событий.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.06.15

В Шадринске осужден мужчина, избивший уснувшего гостя молотком и натравивший собаку на приехавшего врача. / 46-летний зауралец пытался застрелить бывшую жену. / Зауральская прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности регионального управления Россельхознадзора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках