российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтруда оценило информационную открытость Курганской области

Министерство труда и социальной защиты РФ отметило Курганскую область за информационную открытость при проведении независимой оценки качества услуг в отраслях социальной сферы. Об этом сообщают в пресс-службе главы Зауралья.

По данным источника, в регионе на главных страницах сайтов профильных областных ведомств обеспечен доступ к информации по оценке качества услуг, интернет-пользователи могут свободно выразить свое мнение.

Накануне в ходе рабочего совещания, посвященного совершенствованию комплекса мер по проведению независимой оценки качества предоставления услуг, начальник управления по социальной политике правительства области Елена Баева поручила органам власти социальной сферы оформить разделы своих сайтов в едином стиле с учетом всех рекомендаций, чтобы посетители могли быстро найти нужную информацию.

Кроме того, в рамках совещания рассмотрели первые итоги работы в этой сфере Управления культуры и Управления по физической культуре, спорту и туризму. Как отметил начальник последнего ведомства Александр Васильев, немалую часть ее проделал созданный при управлении Общественный совето. В 2015 году в перечень организаций, в отношении которых будет проведена независимая оценка, советом включены Областная спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва №2 и Половинская ДЮСШ. При независимой оценке используются критерии, определенные федеральным законодательством: открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта; комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доброжелательность, вежливость, компетентность работников; удовлетворенность качеством деятельности организаций.

По мнению участников совещания, к этой работе нужно привлекать социально активных жителей районов, создать общественные советы в районах и городских округах.

В завершение совещания был утвержден проект межведомственного комплекса мер, направленных на развитие системы оценки качества услуг, оказываемых в отраслях социальной сферы Курганской области на 2015-2016 годы. Он включает проведение мероприятий по обмену опытом с участием председателей Общественных советов при органах власти социальной сферы и мониторинг создания условий для проведения независимой оценки и многое другое.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.06.15

Финансирование программы поддержки малого и среднего бизнеса в Зауралье увеличат на 141 млн рублей. / Жители Зауралья могут внести свои предложения в Концепцию развития системы дополнительного образования детей. / Ялта – Вавилон развлечений. Взгляд туриста (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках