российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские прокуроры добились выплаты 18 млн рублей, которые задолжали организации своим работникам

За первые пять месяцев года в ходе прокурорских проверок было выявлено более полутора тысяч нарушений законодательства об оплате труда. По данным ведомства, в общей сложности прокурорам удалось добиться выплаты более чем 18 млн рублей, которые задолжали различные организации своим работникам.

К административной ответственности по постановлению прокуроров привлечены более 60 работодателей, а один руководитель за повторное нарушение трудовых прав работников дисквалифицирован. Всего в суд в интересах работников направлено свыше 1400 заявлений.

Кроме того, прокуратурой области применяются меры превентивного характера к предприятиям, имеющим задолженность по оплате труда. Предостережения о недопустимости нарушений трудовых прав граждан объявлены 38 работодателям.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в полном объеме выплачена задолженность по оплате труда на семи предприятиях области. Одной из последних таких организаций стало ОАО «Кургантрубоводстрой», руководство которого в мае выплатило 140 своим работникам долг по заработной плате в сумме 691 тысячи рублей. Отметим, что само предприятие находится в стадии банкротства.

В надзорном ведомстве подчеркивают, что работа в этом направлении осуществляется на постоянной основе, в случае выявления работодателей, имеющих задолженность по заработной плате, прокуратурой применяется весь комплекс мер прокурорского реагирования с целью восстановления конституционных прав граждан.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.06.15

В Кургане задержан молодой человек, изнасиловавший несовершеннолетнюю девушку. / В Кургане задержали велосипедного вора, угнавшего четырех «железных коней». / Минтруда оценило информационную открытость Курганской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках