российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Органы соцзащиты Зауралья получат 8 млн рублей на реализацию социальных мероприятий

Порядка восьми миллионов рублей будет направлено на мероприятия социального характера, в том числе на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения Зауралья. Об этом накануне в ходе правительства региона сообщила начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина.

По ее словам, из этих средств свыше четырех миллионов рублей поступят в Курганскую область благодаря соглашению с Пенсионным фондом РФ. Такая же сумма будет выделена из областного бюджета.

Как отмечают в пресс-службе регионального кабмина, в частности, часть этих денег булет направлена на обучение пенсионеров в 2015 году компьютерной грамотности. Этой деятельностью, отметила Вера Демина, будут заниматься организации, имеющие соответствующие лицензии, с которыми планируется заключить соглашения.

«Обучение планируется организовать в городах Кургане и Шадринске. Всего в рамках соглашения с Пенсионным фондом РФ на это будет потрачено более 800 тысяч рублей. Это позволит организовать обучение 300 пенсионеров», – сказала Вера Демина.

Добавим, что в общей сложности в регионе компьютерные курсы прошли более трех тысяч человек.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.06.15

В Зауралье объявлено вознаграждение за информацию об убийстве начальника правительственного управления. Следователи ищут свидетелей преступления. / В Зауралье подвели итоги природоохранной деятельности за последние пять лет. / В Кургане 27-летний спортсмен осужден за контрабанду анаболиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках