российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане ликвидируют раскопки на проезжей части

За прошедшую неделю в Кургане было ликвидировано 85 раскопок, оставшихся после проведенных коммунальщиками работ. Об этом говорилось на совещании, которое провел директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

Как подчеркнул Заскалькин, согласно правил благоустройства, все раскопки, открытые в зимний период, должны быть закончены к началу лета. При этом поверхность должна быть восстановлена в первоначальном виде: если работы проводились в грунте, то необходимо выровнять землю, если же было вскрыто асфальтовое покрытие, то, соответственно, нужно уложить новый асфальт.

По данным, представленным замдиректора департамента Дмитрия Панасевича, к 1 июня 2015 года на территории Кургана должно было быть восстановлено 235 «зимних» раскопок. Из них 95 оставили работники ОАО «Водный Союз», 59 – ОАО «Курганская генерирующая компания», 15 – ОАО «Курганэнерго» и 66 – прочих организаций.

С начала месяца специалистами МКУ «Административно-техническая инспекция» обследовано 218 из указанных объектов. Было установлено, что ликвидированы только 126 раскопок, а на 92 участках благоустройство в установленный срок не было восстановлено. Большинство из них находятся во дворах домов, на тротуарах и газонах.

На сегодняшний день составлено 39 административных протоколов на «Водный Союз», четыре – на «Курганэнерго» и 21 – на должностных лиц «Курганской генерирующей компании». В случае невыполнения своих обязательств они будут привлечены к ответственности в виде штрафов – от 10 тысяч рублей для должностных лиц и от 40 тысяч рублей для юридических лиц.

По информации пресс-службы муниципалитета, сегодня специалисты продолжают обследование оставшихся 17 объектов. Кроме того, ведется осмотр мест раскопок одно- и двухгодичной давности. Таких объектов в Кургане числится порядка двух тысяч. Если к качеству ремонта имеются замечания, они должны устраняться в рамках гарантийных обязательств.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.06.15

Глава Зауралья поручил начать подготовку по передаче в областную собственность объектов Щучанской инфраструктуры. / В Зауралье утвердили программу развития льняного комплекса. / Органы соцзащиты Зауралья получат 8 млн рублей на реализацию социальных мероприятий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках