российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане избран председатель третьего созыва Общественной палаты Зауралья

Накануне в Кургане прошло пленарное заседание Общественной палаты Курганской области, в котором приняли участие члены предыдущего – второго – созыва и нового состава организации. Почетным гостем мероприятия стал губернатор Алексей Кокорин.

«На сегодняшний день в связи с непростой финансовой ситуацией в государстве стоит очень важная задача по консолидации общественности во всех направлениях. Вместе нам предстоит налаживать правильный диалог общественности со всеми уровнями власти и в дальнейшем. Убежден, что новый состав Общественной палаты предпримет все усилия для того, чтобы вопросы по объединению общества нашей области решались на должном уровне», – отметил в своем выступлении глава Зауралья. От правительства Курганской области Алексей Кокорин вручил членам Общественной палаты второго созыва благодарность и памятный сувенир.

В ходе заседания председатель Общественной палаты области второго созыва Олег Бухтояров выступил с подробным отчетом о проделанной работе за 4 года и озвучил задачи для нового состава организации. Обращаясь к «преемникам» он попросил не забывать о тех проблемах, которые превалировали в работе палаты второго созыва – это подготовка кадров в системе образования, здравоохранения, особенно в районах области, защита детства: от детских садов до работы с трудными семьями и борьбой с наркоманией и другие.

Также в этот день состоялось организационное пленарное заседание Общественной палаты третьего созыва, на котором были сформированы руководящие органы организации и утвержден план ее работы. Председателем был избран директор Курганского филиала РАНХиГС Валерий Яхонтов, пишет пресс-служба главы Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.06.15

В Кургане стартуют молодежные агитпробеги. / Зауральскую прокуратуру заинтересовали участившиеся несчастные случаи на местных заводах. / В Зауралье ревнивый мужчина зарубил топором родственника и пытался убить бывшую жену. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках