российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье ищут «песочных браконьеров» В Кетовском районе незаконно добыто более 10 тысяч кубометров песка

У природоохранных прокуроров Зауралья начался «горячий сезон». В ходе проведенной в Кетовском районе проверки сотрудники ведомства обнаружили пропажу более чем 10 тысяч кубических метров песка с территории Большечаусовского сельсковета. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры, лицензии на разведку и добычу полезных ископаемых в этом месте никому не выдавали. Общий ущерб, причиненный в результате незаконной добычи песка государству, составил более 1 млн. 300 тысяч рублей.

На основании материалов прокурорской проверки, направленных в следственные органы, возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (хищение в особо крупном размере).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.06.15

Глава Зауралья продолжает контролировать ход посевной. / Житель Кургана, в пьяном виде сбивший мальчика в Черемухово, приговорен к 6,5 годам колонии. / В работе Шадринского инвестиционного форума примут участие представители иностранных государств. Подготовка к событию близка к завершению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках