российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане открылся класс начальной военной подготовки

В Кургане в преддверии Дня России на базе будущего Центра военно-патриотического воспитания имени генерала армии В.П. Дубынина открылся класс начальной военной подготовки «Юный десантник». Оценили созданные для обучения детей условия губернатор Курганской области Алексей Кокорин и глава Кургана Сергей Руденко.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе муниципалитета, высоким гостям показали главную «изюминку» класса – современный лазерный тир, который позволяет выполнять упражнения по стрельбе из пистолета и автомата. По словам директора центра Сергея Кильдеркина, помимо Кургана такой класс на территории Уральского федерального округа есть только в Тюменской области.

Как отметил Алексей Кокорин, который лично протестировал работу тира, в классе установлено дорогостоящее оборудование, но когда начнутся практические занятия, это быстро окупится, потому что не нужно будет закупать патроны, выезжать на стрельбище.

Глава региона отметил, что класс «Юный десантник» в Центре военно-патриотического воспитания появился во многом благодаря поддержке председателя Союза десантников России генерала-полковника Валерия Востротина, который помог получить федеральный грант на эти цели. По итогам недавних переговоров Алексея Кокорина сейчас готовятся документы на новый грант.

Также Губернатор поблагодарил за активное участие в создании центра общественные организации Зауралья, в том числе региональные отделения Союза десантников России, общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.Учебно-воспитательные мероприятия в центре планируют проводить совместно с офицерами запаса.

Добавим, что учебный процесс в Центре военно-патриотического воспитания планируют начать 1 сентября.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.06.15

В Зауралье ищут «песочных браконьеров». В Кетовском районе незаконно добыто более 10 тысяч кубометров песка. / Глава Зауралья продолжает контролировать ход посевной. / Житель Кургана, в пьяном виде сбивший мальчика в Черемухово, приговорен к 6,5 годам колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках