российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сбербанк финансово поддержит инвестпроекты Шадринского форума

Участники инвестиционного форума «Малые города России» делятся первыми впечатлениями от сегодняшней работы в Шадринске. Многих заинтересовали представленные на форуме проекты и финансово-кредитные учреждения уже выразили готовность вложить в эти проекты средства.

Как сообщает пресс-служба курганского губернатора. идеи, представленные муниципальными образованиями на алее инвестиционных проектов Шадринского форума, актуальны не только для Курганской области, но и в целом в разрезе развития агропромышленного комплекса в России. Такую оценку, отвечая на вопросы журналистов, дал директор департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства РФ Михаил Орлов.

«Они сконцентрированы в направлении именно тех пяти подпрограмм, которые были внесены в Государственную программу развития сельского хозяйства до 2020 года, и рассчитаны на импортозамещение. Я хотел бы отметить реализацию проектов по оптово-распределительным центрам, создание условий для сбыта продукции. Интересный проект фермерского рынка. Очень важны проекты, которые стимулируют производство мяса, овощей, молока. Все это представлено. Особо я хотел бы отметить, что среди этих проектов есть те, которые улучшают жизнь людей на селе, инфрастуктурные, социальные, которые представлены молодежными формированиями. Это очень интересно», – отметил Орлов.

В свою очередь председатель Совета Центрального союза потребительских обществ РФ Евгений Кузнецов также рассказал о заинтересовавших его проектах: «Это два проекта по производству мяса гуся и утки, причем они совершенно разные. Проект по фермерскому рынку я бы рассматривал как межрегиональный распределительный центр закупки, подработки, фасовки сельхозпродукции. Эти проекты могут быть интересны как раз нам, потому что они нацелены на работу с малыми формами хозяйств и развитие переработки, имеют межрегиональный характер».

Между тем, старший управляющий директор (начальник управления) по работе с субъектами РФ ОАО «Сбербанк России» Михаил Чачин отметил, что банк готов оказать финансовую поддержку инвестпроектам, представленным на Форуме: «Мы, как кредитная организация, в высочайшей степени заинтересованы в бизнес-активности. Для нас крайне важно быть здесь. Практически все проекты, которые есть, мы посмотрели. Часть из них нам очень интересна».

Шадринск, Святослав Булгарин

Шадринск. Другие новости 25.06.15

Пьяный вдовец чуть не распилил бензопилой сотрудницу курганской полиции. / Курганские власти и «Объединенные кондитеры» подписали соглашение о сотрудничестве. / Зауралец убил свою сестру и наругался над телом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках