AMP18+

Курган

/

Сбербанк финансово поддержит инвестпроекты Шадринского форума

Участники инвестиционного форума «Малые города России» делятся первыми впечатлениями от сегодняшней работы в Шадринске. Многих заинтересовали представленные на форуме проекты и финансово-кредитные учреждения уже выразили готовность вложить в эти проекты средства.

Как сообщает пресс-служба курганского губернатора. идеи, представленные муниципальными образованиями на алее инвестиционных проектов Шадринского форума, актуальны не только для Курганской области, но и в целом в разрезе развития агропромышленного комплекса в России. Такую оценку, отвечая на вопросы журналистов, дал директор департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства РФ Михаил Орлов.

«Они сконцентрированы в направлении именно тех пяти подпрограмм, которые были внесены в Государственную программу развития сельского хозяйства до 2020 года, и рассчитаны на импортозамещение. Я хотел бы отметить реализацию проектов по оптово-распределительным центрам, создание условий для сбыта продукции. Интересный проект фермерского рынка. Очень важны проекты, которые стимулируют производство мяса, овощей, молока. Все это представлено. Особо я хотел бы отметить, что среди этих проектов есть те, которые улучшают жизнь людей на селе, инфрастуктурные, социальные, которые представлены молодежными формированиями. Это очень интересно», – отметил Орлов.

В свою очередь председатель Совета Центрального союза потребительских обществ РФ Евгений Кузнецов также рассказал о заинтересовавших его проектах: «Это два проекта по производству мяса гуся и утки, причем они совершенно разные. Проект по фермерскому рынку я бы рассматривал как межрегиональный распределительный центр закупки, подработки, фасовки сельхозпродукции. Эти проекты могут быть интересны как раз нам, потому что они нацелены на работу с малыми формами хозяйств и развитие переработки, имеют межрегиональный характер».

Между тем, старший управляющий директор (начальник управления) по работе с субъектами РФ ОАО «Сбербанк России» Михаил Чачин отметил, что банк готов оказать финансовую поддержку инвестпроектам, представленным на Форуме: «Мы, как кредитная организация, в высочайшей степени заинтересованы в бизнес-активности. Для нас крайне важно быть здесь. Практически все проекты, которые есть, мы посмотрели. Часть из них нам очень интересна».

Шадринск, Святослав Булгарин

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Курган, Урал, Наука, Общество, Россия, Технологии, Транспорт, Финансы, Экономика,