российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Территорию Зауралья покроет сеть фото- и видеонаблюдения Цена вопроса – 6-8 миллиардов рублей

Проект «Безопасный регион (безопасный город)» будут внедрять на территории Курганской области. Проект сегодня обсудили глава Зауралья Алексей Кокорин с руководителем департамента ГЧП и инвестиций НЭСКО Сергеем Кармазиным, представителями открытого акционерного общества «АМТ Групп» и Ассоциации организаций негосударственной системы безопасности города Москвы.

По информации губернаторской пресс-службы, рабочая встреча прошла 25 июня в Шадринске во время инвестиционного форума. В ходе беседы стороны обговорили вопросы внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории региона. Специалисты рассказали о ступенях реализации проекта, технических и аналитических аспектах работы, которые необходимо провести.

Было отмечено, что в ходе реализации программы в Зауралье будет закуплено и установлено специальное фото- и видеооборудование в местах массового скопления людей. Это позволит мониторить и фиксировать административные правонарушения, нарушения правил дорожного движения и раскрывать тяжкие преступления. Отметим, что подобные проекты уже существуют на территории Уральского региона, в Костромской области, Казани, Санкт-Петербурге.

«Я считаю, что работать в этом направлении нужно. Необходимо согласовать все вопросы и двигаться вперед. Чем быстрее мы запустим этот проект в стадию реализации, тем больше у нас будет шансов получить федеральное финансирование», – отметил Алексей Кокорин.

Всего по словам руководителя департамента ГЧП и инвестиций НЭСКО Сергея Кармазина, на реализацию проекта потребуется 6-8 млрд рублей. Средства бюджета Курганской области привлекать не планируется. Предложения по привлечению внебюджетного финансов на реализацию проекта в ходе встречи озвучил вице-президент ЗАО «Сбербанк-Лизинг» Виктор Новоченко. Напомним, в сентябре прошлого года было подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между Правительством Курганской области, ОАО «Сбербанк России» и ЗАО «Сбербанк Лизинг», предусматривающее в том числе и содействие в реализации проекта «Безопасный город» на территории Зауралья.

Шадринск, Святослав Булгарин

Шадринск. Другие новости 25.06.15

Сбербанк финансово поддержит инвестпроекты Шадринского форума. / Пьяный вдовец чуть не распилил бензопилой сотрудницу курганской полиции. / Курганские власти и «Объединенные кондитеры» подписали соглашение о сотрудничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках