российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье организована круглосуточная охрана озера Медвежье

По поручению губернатора Алексея Кокорина в Петуховском районе организована круглосуточная охрана озер Большое и Малое Медвежье. Это решение вызвано активизацией браконьеров, которые незаконно добывали в водоемах сульфатный рачок, который отвечает за состав и качество лечебной грязи и рапы в озере.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, в настоящее время пользователями рыбопромысловых участков заключены договоры на охрану территории озера.

Кроме того, охрана акватории будет осуществляться и с воздуха. Для этого в скором времени приобретут беспилотный летательный аппарат, оборудованный фото-, видео- и тепловизионной техникой.

По мнению Алексея Кокорина, такие меры позволят уберечь лечебный водный ресурс Зауралья от незаконного вылова рачка и спасти водоем.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.06.15

В Зауралье более 2,5 тысяч жителей планируют получить разрешения на охоту. / 175 курганцев выведены из «трудовой тени». / Готовимся к пробкам. В Кургане начинается масштабная кампания по ремонту дорог. Движение на Куйбышева и Тюнина ограничат с 1 июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках