российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье специалисты отдела опеки были готовы передавать детей судимым гражданам

В Курганской области прокуратура Белозерского района выявила нарушения семейного законодательства со стороны сотрудников сектора опеки и попечительства администрации муниципального образования. В ходе проведенной проверки выяснилось, что при передаче детей-сирот в семьи не выяснялся вопрос о наличии судимости у кандидатов в опекуны, кроме того, со стороны органов опеки не был обеспечен эффективный контроль за соблюдением прав детей в замещающих семьях.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе надзорного ведомства, по итогам проверки прокурором района в адрес начальника отдела образования администрации Белозерского района внесено представление. Однако, несмотря на установленную законом обязанность, руководитель отдела образования своевременно не принял меры к устранению выявленных нарушений в деятельности подчиненных сотрудников, не проинформировал о результатах рассмотрении представления надзорный орган.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении руководителя районного отдела образования дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). Мировой судья удовлетворил требования прокурора о привлечении начальника отдела образования к административной ответственности. Виновное лицо оштрафовано.

Добавим, что после возбуждения административного производства представление прокурора рассмотрено, выявленные нарушения устранены.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.06.15

В курганских больницах и аптеках выявлены нарушения при хранении наркотических средств. / В Зауралье с подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 39 человек. / В Зауралье организована круглосуточная охрана озера Медвежье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках