российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область стала третьей по числу выигранных грантов на форуме «Утро»

50 проектов из представленных 359 получили грантовую поддержку по результатам конкурсов, проходящих в рамках форума молодежи Уральского федерального округа «Утро». Об этом рассказывают в пресс-службе главы Зауралья.

Как отмечает источник, всего в работе форума принимают участие порядка 100 зауральцев в возрасте от 17 до 30 лет. Девять проектов, которые представили участники делегации Курганской области, претендуют на финансирование на общую сумму 1 млн 300 тысяч рублей. Это инициативы «Каждый день на корте», «Академия для детей кондитерской Елены Тортиковой», «Международный фестиваль инвалидов «Движение – это жизнь» и другие. По этому показателю Курганская область предварительно занимает третье место.

Кроме того, делегаты от Курганской делегации Анастасия Герасимова и Артем Печенкин заняли первые места в конкурсе «Мисс УТРО» и «Мистер УТРО». Зауралец Иван Орлов на выборах Президента Форума занял 3 место. Команда Анны Морозовой заняла 1 место в квесте по здоровому образу жизни, среди спортивных достижений –2 место в соревнованиях по волейболу. Добавим, что форум «Утро» завершит свою работу сегодня, 30 июня.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.06.15

Глава Кургана поздравил лучших выпускников 2015 года. / В Зауралье в пожаре погибли 4-летний малыш и его бабушка. Еще один ребенок госпитализирован. / В Кургане появилась новая детская площадка. Игровую зону построили на средства гранта главы города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках