российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шоссе Тюнина в Кургане обещают ремонтировать в удобные для жителей часы

Накануне в администрации Кургана прошло аппаратное совещание, центральной темой которого стала кампанию по ремонту дорог. О положении дел по данному вопросу и планах на ближайшее будущее рассказал директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

По его словам, ремонтная кампания идет без отставаний от графика, в настоящее время полностью завершены работы на 12 крупных объектах. На этой неделе МУП «Специализированное дорожное предприятие» приступит к ремонту улицы Куйбышева на участке от Пролетарской до Ленина. Данный отрезок планируется благоустроить к Дню города, и уже после этого начать замену полотна в границах улиц Ленина и Красина. Сергей Заскалькин отметил также, что на время ремонта проезд по магистрали будет закрыт, вследствие чего изменятся некоторые автобусные маршруты.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, в ближайшие дни дорожники преступят к ремонту шоссе Тюнина. Согласно муниципальному контракту работы там должны завершиться к 15 сентября. Чтобы ускорить темп, трудиться бригадам МУП «СДП» придется круглосуточно. Для удобства граждан в «часы пик» предусмотрены технологические перерывы. Паузы в работе будут утром с 7 до 9 часов и вечером – с 17 до 20 часов.

Сергей Заскалькин обратил внимание на то, что контролирующими органами была проведена проверка качества ремонта, выполненного здесь в 2014 году, которая показала, что уложенный асфальт не соответствует установленным требованиям. В связи с этим работы не были профинансированы в прошлом сезоне. Устранять недоработки предыдущего подрядчика и укладывать новое дорожное покрытие предстоит организации, которая выиграла конкурс в этом году – МУП «СДП».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.06.15

В Курганской области откроется ряд новых производств. / Курганская область стала третьей по числу выигранных грантов на форуме «Утро». / Глава Кургана поздравил лучших выпускников 2015 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках