российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане началась подготовка к отопительному сезону

Вопрос подготовки города к зиме обсуждался накануне в ходе аппаратного совещания в администрации Кургана. Как подчеркнул директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин, работы проходят в плановом режиме. Однако запуск горячей воды в дома, подключенные к семи теплопунктам в микрорайоне Ново-Северный, идет с отставанием от графика.

Как пояснил Андрей Жижиной, причиной сложившейся ситуации стали аварии, возникающие на подводящих инженерных сетях при проведении гидравлических испытаний. По словам директора департамента, ведомство держит этот вопрос на контроле, коммунальными службами делается все возможное, чтобы устранить нештатные ситуации и как можно скорее войти в график.

По информации пресс-службы муниципалитета, по плану идет подготовка многоквартирных домов к приему тепла. К настоящему времени опрессовка систем отопления проведена более чем на 30% объектов. При этом хуже всего дела обстоят в многоэтажках, жители которых выбрали непосредственное управление либо не определились со способом управления домом. Александр Поршань поручил ДЖКХиС через МКУ «Жилищная политика» усилить разъяснительную работу с данной категорией собственников, напомнить им, что от своевременной организации промывки и опрессовки отопительных систем зависит качество теплоснабжения зданий в осенне-зимний период.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.06.15

Шоссе Тюнина в Кургане обещают ремонтировать в удобные для жителей часы. / В Курганской области откроется ряд новых производств. / Курганская область стала третьей по числу выигранных грантов на форуме «Утро». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках