российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские полицейские продолжают находить у горожан наркотики

Только за два дня в Кургане сотрудники полиции в рамках спецоперации «Мак» обнаружили и изъяли у жителей города несколько граммов синтетических наркотиков. В обоих случаях опасные вещества хранили молодые мужчины.

По данным пресс-службы УМВД России по Курганской области, так, 25 июня сотрудниками уголовного розыска был задержан 28-летний житель города, у которого при личном досмотре обнаружено и изъято 0,95 г наркотического средства синтетического происхождения. Чуть позже при осмотре принадлежащего молодому человеку автомобиля обнаружено и изъято 4,61 г аналогичного наркотика.

На следующий день, 26 июня, в Кургане по улице Володарского у дома № 77 при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 22-летний неработающий житель города, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 8,35 г амфитамина.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и частью 1 статьи 30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.06.15

Депутаты зауральского парламента ушли на каникулы. Состоялось последнее заседание состава пятого созыва. / Ряд районов Зауралья срывает план по строительству жилья. / В Кургане началась подготовка к отопительному сезону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках