российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты зауральского парламента ушли на каникулы Состоялось последнее заседание состава пятого созыва

Сегодня, 30 июня, состоялось последнее заседание Курганской областной думы пятого созыва, которое провел ее председатель Владимир Хабаров. Парламентарии успели принять ряд важных решений, ознакомиться с информацией правительства и сделать фото на память.

Как передает корреспондент «НД», в начале заседания председатель регионального парламента вручил удостоверение депутата Михаилу Такунцеву, представителю партии «Справедливая Россия», который пришел на смену сложившему полномочию Александру Лисицыну. После депутаты утвердили мирового судью судебного участка № 4 Далматовского района, а также приняли во втором чтении законы Курганской области об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2014 год и о стратегическом планировании в регионе.

Кроме того, в ходе совещания депутаты приняли изменения в закон «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области». Изменения коснулись маркировки продуктов знаком «Зауральское качество». Теперь овощи, выращенные в Курганской области, будут иметь право маркироваться этим знаком, а также фрукты, ягоды, продукция пчеловодства, яйца и рыба. Не подлежат маркировке знаком «Зауральское качество» алкогольная продукция, а также минеральная природная питьевая вода.

По данным пресс-службы регионального парламента, сразу в двух чтениях принят закон «Об уполномоченном по правам человека в Курганской области». Кроме того, депутаты внесли изменения в закон «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» и утвердили закон об исполнении областного бюджета за прошлый год, а также внесли изменения в ряд других законодательных актов.

Парламентарии познакомились с отчетом правительства об исполнении областного бюджета за январь-март 2015 года, заслушали информацию об освоении в 2015 году финансовых средств, выделенных Курганской области на переселение граждан из аварийного жилья и о ходе выполнения государственной программы «Развитие жилищного строительства» на 2014 -2018 годы и другие сообщения правительства.

В конце заседания депутаты сделали памятное фото. А председатель областной Думы Владимир Хабаров поблагодарил депутатский корпус за пятилетнюю работу и высказал надежду, что деятельность парламентариев в Курганской областной Думе оставит только добрые воспоминания.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.06.15

Ряд районов Зауралья срывает план по строительству жилья. / В Кургане началась подготовка к отопительному сезону. / Шоссе Тюнина в Кургане обещают ремонтировать в удобные для жителей часы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках