российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Кургана провел выездное совещание на улице Куйбышева

Накануне, 30 июня, глава Кургана Сергей Руденко проехался по улицам города, чтобы оценить ход ремонтной дорожной кампании и посмотреть на благоустройство областного центра. На улице Куйбышева, которую начинают ремонтировать уже на этой неделе, Сергей Руденко провел выездное совещание с представителями всех ведомств, так или иначе задействованных в ремонте.

В работе выездного совещания, в частности, приняли участие руководители департамента развития городского хозяйства, МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», МКУ «Транспортное управление», представители тепло-, водо-, энергоснабжающих компаний и предприятий связи, имеющих инженерные коммуникации на ремонтируемом участке, а также специалисты подрядной организации, выигравшей тендер на производство работ.

Как было отмечено, подрядчику, которым выступает МУП «Специализированное дорожное предприятие», предстоит устранить имеющиеся дефекты дороги, начиная с основания дорожной одежды до асфальтобетонного покрытия. Согласно контракту завершить работы предприятие должно в октябре, но, как подчеркнул Сергей Руденко, поставлена задача выполнить ремонт максимально качественно и в сжатые сроки. Руководство МУП «СДП» планирует сдать в эксплуатацию участок от улицы Пролетарская до улицы Ленина до Дня города. После этого дорожники начнут работать на отрезке от Ленина до Красина.

В ходе ремонта улицы Куйбышева планируется отремонтировать свыше 23 тысяч квадратных метров проезжей части и порядка 12,5 тысяч квадратных метров тротуаров. Вдоль магистрали будут заменены бортовые и бордюрные камни, обустроены парковочные полосы шириной от 2,5 до 3,5 метров. После ремонта на асфальтовое покрытие будет нанесена дорожная разметка. Срок гарантии на все виды работ составит 4 года. Общая стоимость работ составит около 49 млн рублей, пишет пресс-служба муниципалитета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.07.15

Жительница Зауралья подозревается в истязании детей, взятых под опеку. / В Кургане суд закрыл ряд торговых точек на «вьетнамском» рынке. На очереди и другие отделы. / В Кургане возбуждено уголовное дело в отношении управляющего отделения Пенсионного фонда. Александр Сапожников незаконно уволил неугодных сотрудников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках