российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сити-менеджер Кургана потребовал привести в порядок детские площадки в городе

Сити-менеджер Кургана Александр Поршань провел рабочее совещание с руководителями управляющих организации. Темой беседы стало благоустройство дворовых территорий областного центра. В беседе приняли участие также заместители руководителя администрации города Андрей Жижин и Сергей Заскалькин, директор «Административно-технической инспекции» Михаил Дубанич, директор «Жилищной политики» Виктор Лушников и заместитель прокурора города Кургана Артём Гутов.

Одной из центральных тем обсуждения стало содержание фасадов многоквартирных домов. Как подчеркнул Александр Поршань, приведение фасадов в божеский вид – обязанность управкомпаний. В рамках установленного тарифа УК должны проводить текущие ремонты наружных стен здания и цоколя, восстанавливать недостающие звенья водосточных труб. Кроме того, управкомпании должны бороться с надписями и расклеенными на стенах домов объявлениями. В связи с этим Александр Поршань потребовал от руководителей управкомпаний, подведомственные дома которых выглядят не должным образом, разработать четкий график ремонта фасадов и в соответствии с ним приступить к ремонтам.

Еще одной проблемой остается содержание детских площадок. В городе есть площадки, игровое оборудование которых не ремонтировалось годами и требует замены. Их, отметил Александр Поршань, следует привести в полный порядок. Для этого необходимо убрать все представляющие опасность конструкции, провести ремонты имеющегося игрового оборудования, и, по возможности, установить новое. Эта задача, отметил сити-менеджер, должна решаться в тесном контакте с жителями каждого многоквартирного дома.

Как рассказывают в муниципалитете, особое внимание Александр Поршань уделил вопросам содержания контейнерных площадок. В частности, он потребовал привести в надлежащей вид ограждения территорий, где установлены мусоросборники, заменить старые и ржавые контейнеры, для удобства жителей вывесить на мусорных площадках графики вывоза твёрдых бытовых отходов, а также разместить информационные щиты с предостережением не бросать мусор мимо контейнеров.

Ещё один вопрос, который обсудили участники совещания, касался проведения текущих ремонтов внутридворовых территорий. Как было подчеркнуто на совещании, средства и силы на проведение ремонта в последние годы тратят не только управкомпании, но и городские власти. Так, по информации Сергея Заскалькина, полностью отремонтированы внутридворовые территории и межквартальные проезды на бульваре Солнечный, заасфальтированы практически все дворы в микрорайоне Шевелевка, в этом году идут ремонты в микрорайоне Рябково.

Как пообещал сити-менеджер, работа в данном направлении будет продолжена и в последующие годы. Вместе с тем он обратил внимание руководителей управкомпаний на то, что они также не должны забывать о своих обязательствах перед собственниками и проводить текущие ремонты асфальтового полотна в тех дворах, где это необходимо.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.07.15

Прокуратура Зауралья нашла очередной «резиновый» дом. В сельской избе были зарегистрированы 130 человек. / Глава Кургана провел выездное совещание на улице Куйбышева. / Жительница Зауралья подозревается в истязании детей, взятых под опеку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках