российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане разработают программу по улучшению здоровья детей и подростков

В Кургане планируют разработать программу по сохранению и улучшению здоровья детей и подростков, проживающих на территории города. Такое решение было принято на очередном заседании Общественного совета по вопросам охраны здоровья при главе Кургана, пишет официальный сайт муниципалитета.

По данным источника, с этой инициативой ранее выступила городская Общественная палата, членов которой обеспокоил рост заболеваемости курганских школьников за последние три года. Так, в настоящее время удельный вес детей с первой группой здоровья составляет всего 8,4 %, со второй – 58,3%. 29,5% детей имеют хронические заболевания, а 1,8% – являются инвалидами. Заболеваемость детей в возрасте до 14 лет за последние 10 лет увеличилась на 30%; уровень заболеваемости детей 15-17 лет – на 64%.

В ходе обсуждения вопроса глава Кургана Сергей Руденко отметил, что от здоровья подрастающего поколения зависят будущее города и здоровье нации в целом, поэтому откладывать решение вопроса в долгий ящик нельзя. Общим решением совета Департаменту социальной политики администрации города Кургана было поручено разработать комплексную программу по сохранению и улучшению здоровья детей и подростков, проживающих на территории города.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.07.15

В Кургане полицейский спас жизнь утопающему. / Сити-менеджер Кургана потребовал привести в порядок детские площадки в городе. / Прокуратура Зауралья нашла очередной «резиновый» дом. В сельской избе были зарегистрированы 130 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках