российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский инвестор планирует вкладывать деньги в зауральское производство

Накануне глава Зауралья Алексей Кокорин провел рабочую встречу с московской компанией ЗАО «Коминвест-АКТМ». По данным пресс-службы главы региона, это предприятие ориентировано на производство коммунальной и дорожной техники, а также аэродромного оборудования. «Коминвест-АКТМ» заинтересовано в производстве пожарно-спасательной техники и планирует инвестировать в «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования».

Помимо главы региона, в совещании приняли участие первый заместитель губернатора Сергей Путмин, руководитель представительства Курганской области при правительстве РФ Олег Пантелеев, а также мэр Кургана и представители профильных департаментов. Сторону инвестора представил генеральный директор ЗАО «Коминвест-АКТМ» Александр Холецкий.

Как пояснил он, по мнению экспертов московской компании, Варгашинский завод – это действительно инновационное предприятие, которое имеет стабильную номенклатуру продукции и стабильных заказчиков. То, что в настоящее время завод испытывает серьезные экономические и производственные трудности, Холецкий списывает на стечение обстоятельств.

«Заводу нужно немного диверсифицировать продукцию, может быть, сделать менее дорогостоящей, расширить ее для муниципалитетов, для корпоративного рынка. Безусловно, нужны небольшие инвестиции на модернизацию – современное оборудование, которое позволит обеспечить более низкую себестоимость, и замену старого станочного парка. Надо восстановить положение этого предприятия на рынке и обеспечить отношения с ключевыми заказчиками. Это флагман отечественного машиностроения пожарно-спасательного оборудования, это предприятие должно быть лидером в России», – приводит слова Холецкого пресс-служба губернатора Курганской области.

Со своей стороны глава Зауралья отметил, что в настоящее время необходимо совместными усилиями разработать механизм выхода предприятия из кризиса. Он подчеркнул, что Варгашинский завод является градообразующим, а в свое время был своеобразным брендом региона. «Наша задача – сделать все возможное для его возрождения», – резюмировал Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.07.15

Курганские общественники обсудили вопросы профилактики ВИЧ. / В Кургане оштрафовали любителей парковаться на пляже. / В Кургане разработают программу по улучшению здоровья детей и подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках