российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские следователи обеспокоены участившимися несчастными случаями с детьми

Сотрудники Следственного управления СКР по Курганской области обращаются к родителям с просьбой быть предельно внимательными по отношению к своим детям. По данным ведомства, в регионе участились случаи травмирования и гибели детей в результате несчастных случаев. Зачастую главной причиной их становится отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых.

Так, в начале июня текущего года в Кургане двухлетняя девочка выпала из окна подъезда третьего этажа. Установлено, что ребенок выпал из окна в момент, когда ее родители находились рядом. Год назад, напомним, аналогичный случай произошел в Шадринском районе, где годовалый малыш выпал из окна первого этажа, взобравшись на подоконник.

Трагедией обернулось падение годовалого мальчика в искусственный пруд частного дома. Ребенок захлебнулся в водоеме глубиной около 30 см.

В СУ СКР отмечают, что такие случаи летом – далеко не редкость, а потому взрослые должны быть особо внимательными к детям. Анализируя причины и условия несчастных случаев, происходящих с малолетними детьми, эксперты приходят к выводу, что большинство из них происходит тогда, когда дети остаются на какое-то время без наблюдения родителей, попечителей либо родственников, гибель детей происходит по причине недостаточного семейного надзора за ними. Учитывая участившиеся несчастные случаи с детьми, следственное управление по Курганской области призывает родителей быть внимательнее, не оставлять детей без присмотра, а также не подвергать их жизнь опасности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.07.15

В Зауралье усилят меры по борьбе с туберкулезом. / Московский инвестор планирует вкладывать деньги в зауральское производство. / Курганские общественники обсудили вопросы профилактики ВИЧ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках