российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье ставка по ипотечным кредитам снижена до 8,5% годовых

С 1 июля текущего года процентная ставка по ипотечным кредитам для участников региональной подпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области» снижена с 9,5% до 8,5% годовых за счет субсидий из областного бюджета. Об этом сообщил директор Департамента экономического развития, торговли и труда региона Игорь Ксенофонтов.

По словам чиновника, чтобы получить поддержку из областного бюджета, необходимо оформить ипотечный кредит в рамках подпрограммы через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию.

Субсидии из областного бюджета будут предоставляться на снижение ипотечных ставок как при приобретении квартир в строящихся и во вновь введенных в эксплуатацию многоквартирных жилых домах, так и при индивидуальном жилищном строительстве и приобретении вновь введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых домов. Кроме того, молодые семьи получат дополнительную поддержку для погашения кредита в виде регионального материнского капитала при рождении (усыновлении) первого ребенка.

В пресс-службе главы Зауралья отмечают, что при поддержке областного бюджета обеспечивается более трети ипотечного рынка Курганской области. Затраты регионального бюджета на снижение ипотечных ставок запланированы на 2015 год в сумме 320 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.07.15

Зауральские следователи обеспокоены участившимися несчастными случаями с детьми. / В Зауралье усилят меры по борьбе с туберкулезом. / Московский инвестор планирует вкладывать деньги в зауральское производство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках